Новый суперкар Ford GT добрался до заказчика, проживающего в Европе

С момента старта приема заявок версии Ford GT прошло практически два года. Модель успели заказать 6 500 жителей Европы.



В свою очередь первым обладателем новой версии стал Джейсон Уоттс, являющийся жителем Скандинавии. После произошедшей в 1999 году аварии на мотоцикле гонщик оказался парализован. У него раньше имелось транспортное средство версии Ford GT 2005 модельного года. Авто в итоге переделали непосредственно под его особенности.

Новое транспортное средство будет изменено. На крыше расположится багажник для специального инвалидного кресла. Джейсон Уоттс отмечает, что его автомобиль является самым быстрым на планете, который приспособлен для людей, отличающихся ограниченными возможностями. Стоит отметить, что транспортное средство в движение приводится турбомотором V6 на 3,5 литра, который генерирует 647 лошадиных сил. С силовым агрегатом работает автоматическая трансмиссия вместе с двумя сцеплениями.
Автор: Чернышов Виталий
11-02-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Супер Роман Владимирович, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости