Американцы нашли в древнем трактате план Китая по уничтожению США

Американское издание National Interest поведало о будто бы разгаданном плане Китайской народной республики, предусматривающим войну с Соединенными Штатами.




Если случится война между КНР и США, то китайские вооруженные силы воспользуются стратегией полководца Сунь Цзы, описанной в упомянутом трактате, которому 2,5 тысячи лет.

Стратегия этого древнекитайского мыслителя базируется на принципе «выиграть войну, не вступая непосредственно в сражение». Китай, в случае военного конфликта с США, должен предотвратить возможность для американцев пользоваться сухопутным, воздушным и морским высокоточным оружием.

Добиться такой цели китайские военные хотят посредством выведения из строя вражеских систем обработки данных и передачи приказов оперативного командования. Это породит хаос в действиях армии на суше, воздухе и на море. Согласованные действия в информационном пространстве помогут Народно-освободительной армии Китая дезориентировать армию США на поле боя, информирует издание.
Автор: George21
11-02-2018, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости