Facebook планируют ввести возможность голосования за комментарии

Возможности внедрения новой кнопки – Downvote, тестируются социальной сетью Facebook. Нововведение позволяет пользователям скрыть комментарии нежелательного содержания, с одновременным выражением своего мнения о них.


По предположениям портала Tech Crunch, сама опция по голосованию против, проиллюстрированной в виде кнопки «палец вниз», не представляет противоположность варианта, называемого «лайком». Ее назначение – дать возможность пользователям отфильтровывать комментарии по нежелательному содержанию. Для выбранных реплик можно ставить метку, выражающую их оскорбительный характер, вводящих в заблуждение или не соответствующих темам сообщений.


В самом Facebook уточняют, что на текущий момент новой кнопкой могут воспользоваться небольшое число пользователей. Опцию запустили в тестовом подготовительном режиме, для использования небольшим числом пользователей из США. Но для других участников соцсети эта надпись будет видна постоянно.
Автор: Дубов Дмитрий
11-02-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости