Компания Volkswagen за полгода обменяла 150 000 старых дизельных авто на новые

В течение последних шести месяцев автоконцерн Volkswagen обменял 150 000 старых дизельных автомобилей на новые. Этого удалось добиться благодаря программе субсидий, в рамках которой старые дизельные автомобили меняют на новые более экологичные транспортные средства.




Глава отдела по продажам в компании Volkswagen Фред Каплер рассказал, что большинство немецких автолюбителей воспользовались бонусной программой и обменяли свои старые автомобили на новые. Данную программу решили продлить до 31 марта, так как она пользуется у клиентов спросом.

В 2015 году компания Volkswagen оказалась в центре «дизельного» скандала, так как автомобили бренда оснащались ПО с занижающими показателями вредных выбросов. Чтобы решить данную проблему в Берлине собрали «дизельный» саммит, на который съехались немецкие автопроизводители. На саммите было принято решение выплачивать премию клиентам при обмене старого дизельного автомобиля на новый. В программе субсидирования принимает участие и государство, её целью является полный отказ от устаревших дизельных установок.
Автор: Алина
11-02-2018, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости