Минобороны и «Ленфильм» будут сотрудничать в сфере патриотического кинематографа

Студия «Ленфильм» и департамент культуры Министерства обороны России объединят усилия в сфере создания и популяризации фильмов героико-патриотической направленности. Соглашение о сотрудничестве в этой сфере подписали в субботу руководитель киностудии Эдуард Пичугин и директор департамента Владимир Буздыган.



Владимир Буздыган рассказал, что около 80% фильмов военно-патриотической тематики во времена государственного кинематографа создавалось по заказу или при непосредственном участии Министерства обороны. Он уверен, что есть довольно серьезный ресурс для восстановления влияния на современный кинематограф, чтобы он обращался чаще к теме армейских традиций и к военному патриотизму.

Согласно договоренности, департамент культуры Минобороны и Ленфильм будут вести сотрудничество не только по созданию фильмов, но и совместно популяризировать отечественный кинематограф в среде военнослужащих.
Автор: Марина Полянская
10-02-2018, 21:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости