Сестра лидера КНДР передала приглашение главе Южной Кореи посетить Пхеньян

Сестра лидера КНДР южнокорейскому президенту Мун Чжэ Ину передала от Ким Чен Ына приглашение посетить в «кратчайшие сроки» Пхеньян.



Администрация южнокорейского президента ответила, что в будущем такой визит возможен, в случае создания всех условий. Ё Чжон – сестра Ким Чен Ына, выступает членом правительственной делегации, которая прибыла на открытие Олимпийских Игр в Пхенчхане. Её совместно с прочими высокопоставленными членами делегации в субботу пригласили на обед в президентский дворец. Его организовал глава Южной Кореи. Между тем Ким Ё Чжон в устной форме передала приглашение от северокорейского лидера.

Делегацию из Северной Кореи возглавил Ким Ён Нам, являющийся формальным главой государства, представителем президиума Верховного собрания КНДР. Стороны выразили общее желание в отношении сохранения атмосферы мира, примирения на Корейском полуострове, активизации сотрудничества и диалога между странами.
Автор: Чернышов Виталий
10-02-2018, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости