Facebook тестирует новую кнопку «Не нравится»

Разработчиками Facebook принято решение заняться тестированием, так называемых «дислайков» для опубликованных в популярной соцсети записей. Данную кнопку установят для пользователей, желающим высказать по отношению к комментариям свое отрицательное мнение.


Новой отметке в Facebook установили название - «downvote», означающему в переводе - «голосовать против». В феврале некоторыми юзерами замечено, что в комментариях, под записями наблюдается форма неизвестной кнопки и, соответственно, были сделаны копии необходимых скриншотов. Как заявили представители компании, проходит не тестирование конкретных «дислайков», а проверка функций, позволяющих оценке записей, публикуемых в публичных группах, под основным постом.


Разработчики Facebook запустили тест только на территории США, первые этапы задействуют лишь часть небольшой аудитории. Оновное назначение кнопки «проголосовать против» - снижение рейтинга комментариев, соответственно уменьшая вероятность последующих прочтений. Идея данной функции заключена в снижении количества записей, оскорбительного и непристойного содержания, для придания соцсети более конструктивной составляющей.
Автор: Дубов Дмитрий
10-02-2018, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости