Оргкомитет ОИ-2018 заявил о кибератаке на свои серверы в начале церемонии открытия

В момент церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане серверы оргкомитета подверглись кибератаке. Сообщение об этом поступило от агентства «Ренхап» со ссылкой на оргкомитет Олимпийских игр.



Сообщается, что хакеры нарушили процесс работы телевидения по протоколу Сети в главном пресс-центре. Для предотвращения большого ущерба, сотрудники комитета серверы отключили, что привело к временной остановке работы сайта Олимпиады.

Пока серверы не продолжили свою работу, гости Олимпиады не могли распечатать заранее забронированные билеты. К восьми часам утра (3:00 мск) работу серверов удалось восстановить. Основной версией в официальном сообщении стала такой – «возникли некоторые проблемы, повлиявшие на работу некритичных систем и никак не отразились на обеспечении безопасности спортсменов и зрителей».
Автор: Берсенёва Ирина
10-02-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости