Провести УЗИ станет легче с помощью нового портативного аппарата

Стартап Butterfly Network разработал дешевый портативный аппарат УЗИ, позволяющий быстро, легко и эффективно провести ультразвуковое исследование. Новое устройство может подключаться к смартфону и работать с таким же успехом, как и больничная аппаратура.




Даже современные аппараты УЗИ являются достаточно громоздкими и дорогостоящими, поэтому разработка новых, более усовершенствованных устройств, довольно актуальна. Данное устройство от Butterfly Network стоит около 2000 долларов, что в несколько раз дешевле стандартных. На вид оно похоже на электробритву, которая подсоединена к смартфону.

Команда инженеров использовала в создании устройства микрочипы, способные вырабатывать звуковые волны и преобразовывать данные в изображение. Кроме того, в его работе участвует искусственный интеллект, а результаты сканирования сохраняются в облаке, после чего в случае необходимости их могут рассмотреть медицинские работники.
Автор: Joanne
10-02-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости