Студентки СПбГЭУ смогут пройти военную кафедру

Как заявила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова, студентки Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) будут иметь возможность пройти военную кафедру. Об этом министр сказала в рамках беседы с учащимися высшего учебного заведения.



Так она отмечает, что данная инициатива долгое время прорабатывалась, а когда документ подали на рассмотрение министру обороны, то он решил внедрить военную кафедру в СПбГЭУ. Таким образом, каждая студентка, которую интересует военное обучение, сможет пройти его на базе университета.

Так Шевцова указала на тот факт, что уже в скором времени на военную кафедру будет набрано 30 девушек, которых будут обучать на солдат и сержантов запаса в стенах Военной академии материально-технического обеспечения. Стоит отметить, что направлением подготовки станет вещевая и продовольственная службы.
Автор: Мирный Роман
10-02-2018, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Санкт, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости