ЦБ принял меры по блокировке шести фишинговых сайтов

Центробанком РФ заблокированы шесть подозрительных сайтов, занимавшихся фишингом, предлогом которого была продажа билетов на проводимый в этом году ЧМ-2018. Информация представлена Дмитрием Скобелкиным, зампредседателя регулятора.


Как рассказал Скобелкин, данная ситуация находится под контролем правоохранителей. Обстоятельства подобного рода мошенничества, обычно приводят к задействованию платежных карт, с помощью которых пользователями оплачивают предлагаемые фальшивые билеты. Зампредседателя ЦБ выступил для «Коммерсант», в сообщениях отмечено, что на начало февраля шесть сайтов уже сняты с делегирования. Они, под предлогом реализации билетов на ЧМ-2018, занимались фишингом.


Скобелкиным особо отмечено, что любой пользователь, прибегающий к услугам платежных инструментов, должен быть огражден от рисков, подобного характера. И в стороне от инцидентов, Банк России, как мегарегулятор, не может оставаться.

За период прошлого года регулятором сняты с делегирования 100 ресурсов, распространителей вредоносного программного обеспечения. Так же, меры приняты к 740 фишинговым ресурсам, передается в сообщениях от BFM.RU.
Автор: Дубов Дмитрий
9-02-2018, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Елкин Сергей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости