Ученые создали инъекцию для восстановления хрящевой ткани в суставах

Представители Университета Южной Калифорнии создали специальный препарат, после инъекции которого, хрящевая ткань в суставе перестанет деградировать и начнет постепенно восстанавливаться.




Так сообщается, что чудотворным препаратом оказалась молекула RCGD 423 , которая вступает в реакцию с рецептором Gp130. Отмечается, что влияние на данный рецептор ведет к выздоровлению хрящевой ткани, поскольку RCGD 423 вызывает усиление сигнала о развитии хряща и угнетает сигналы, провоцирующие воспаления и деградацию в суставах.

Ученые проводили исследования над суставами лабораторных крыс. После инъекций у них наблюдался стабильный восстановительный процесс. Таким образом, в скором времени авторы проекта собираются начать тестирование инъекции на больных остеопорозом и ювенильным ревматоидным артритом.

Денис Евсеенко, глава научной группы, сказал, что целью является найти средство, которое позволит остановить деградацию хрящевой ткани и отсрочить больному проведение операции на суставе.
Автор: Мирный Роман
9-02-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости