Правительство: Государство компенсирует россиянам 910 тысяч рублей за ипотеку

За ипотеку по «программе Путина» можно получить компенсацию. По поручению Владимира Путина правительство перед выборами интенсивно проводит в жизнь программу по улучшению жилищных условий граждан. При этом, учитывая существенное падение покупательной способности россиян, правительство гарантируют компенсацию.


При покупке жилья от 4-х млн рублей семья получит от государства 910 тыс. рублей, если не было льготной ипотеки. При этом, первый расчет производится по П.1 , Ч.3, Ст. 220 НК России. Тогда россиянин сможет получить единоразовый имущественный налоговый вычет если жилье не дороже 2-х млн рублей, а остальную сумму он может потратить на ее одно жилье - при этом вычет не превышает 13% (260 тысяч рублей).

[center][thumb]

Таким образом родители могут взять кредит со взаимными (солидарными) обязательствами, тогда сумма вырастет до 520 тысяч рублей. Чиновники считают, что такие условия являются наиболее выгодными для молодых семей и это поспособствует увеличению рождаемости в стране.
Автор: Valeriy
9-02-2018, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости