Apple запатентовала рисующий по воздуху стилус

Компанией Apple запатентована новая модель стилуса, способного использовать воздух, в качестве основы для рисования. Как сообщил разработчик, информационные данные передаются с датчиков, на прибор портативного гаджета, посредством которого он подключается.


Описание патента содержит информацию о гаджете, визуально схожим с простой ручкой. Ее кончик представлен специальным датчиком, фиксирующим передвижение по воздуху. За основу данной технологии взят принцип поворота экрана, включающий акселерометр. Так же, в комплекте с аппаратом будет поставляться специальная камера, посредством которой можно будет более точно фиксировать каждую линию в воздухе.


Разработка подразумевает использование стилуса не только для рисования плоских изображений, но и полноценных трехмерных объектов. Специалистами компании отмечено, что гаджет может служить помощником не только опытным дизайнерам, но и рядовым пользователям. Относительно комплектации прибора, планируемого к выпуску уже в скором времени, дополнительной информации нет.

Apple уже организовала выпуск стилусов, под названием – Pencil. Но их использование возможно только с iPad Pro. В новый аппарат заложили принципиально новые отличия от предшественника, останется только сходство по внешнему виду.
Автор: Дубов Дмитрий
8-02-2018, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости