Минэнерго: Российские энергокомпании заинтересованы в проектах Аргентины

В 2018 году откроется новый этап в экономическом сотрудничестве России и Аргентины. Россияне построят там атомную станцию последнего поколения с повышенными параметрами безопасности.




Российские энергетические компании будут и далее участвовать в проектах по разведке и добыче углеводородов в Аргентине. Об этом рассказал Роман Маршавин, директор департамента из Минэнерго. Это заявление прозвучало во время официальной встречи с замминистра энергетики этой латиноамериканской страны Алехандро Сруоги.

Стало известно, что продолжится совместный проект в ядерном топливном цикле, о котором ранее договорились президенты обеих стран. Российская государственная корпорация "Росатом" будет строить АЭС российского проекта. В 80-е годы советские энергетики помогали там местным специалистам сооружать ГЭС. Эти много летние связи были разрушены после распада СССР и только сейчас начались попытки их восстановить.

Автор: Valeriy
8-02-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости