Американская Oracle ограничила работу с нефтяными компаниями из РФ

Американская корпорация Oracle, работающая с российскими компаниями из нефтегазового сектора, прекращает дальнейшее сотрудничество с фирмами, находящимися в санкционных списках. Работа будет вестись в рамках ранее заключенных договоров.




Oracle отказывается обновлять текущие соглашения, а также заключать новые контракты с российским "Лукойлом", "Роснефтью", "Газпромом" и "Сургутнефтегазом", а также их дочерними лицами и зарубежными подразделениями, информирует "Коммерсант". Российские нефтегазовые проекты часто используют в работе американское ПО Oracle, поэтому отказ от сотрудничества нанесет сектору ущерб.

Впрочем, эксперты считают, что крупные игроки рынка, имеющие множество сторонних бизнес-проектов, найдут способ получить софт. В рамках импортозамещения программы по устранению зависимости от Oracle и Microsoft практически не продвигаются ввиду недостаточного качества отечественного ПО.
Автор: Юля Карпеченко
8-02-2018, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Фонд «В защиту прав заключенных», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости