NASA разрабатывает препарат от атрофии мышц

В первую очередь создание препарата ведется в целях предотвратить атрофию мышц космонавтов, которые проводят в невесомости большое количество времени. Он не позволит мышцам разрушаться даже если космонавты полетят на Марс.




Ежедневно мышечная масса космонавтов на МКС уменьшается и даже часовые физические упражнения не справляются с этим. Уже через 6 месяцев проведенных в космосе становится очень сложно передвигаться в условиях гравитации. Чтобы снизить такое негативное влияние на мышцы, компания NASA начала работать над препаратом, который понизит их повреждение. Специалисты уже приступили к испытанию препарата на грызунах - им вставили специальный имплант под кожу, который впрыскивает лекарство, и отправили на орбиту.

Уже через некоторый период времени препарат начнут испытывать на людях-космонавтах. Главный исследователь проекта надеется закончить испытания до того, как на Марс начнут отправлять ракеты с экипажем.
Автор: Joanne
8-02-2018, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости