Nokia показала свой собственный процессор ReefShark для 5G-сетей

Финская компания Nokia анонсировала свой собственный процессор ReefShark, который был разработан на основе фирменных решений. Эти процессоры позволят работать в сотовых сетях 5G, а также уменьшить масштабы сетей операторов, снизить потребление электроэнергии и соответственно уменьшить стоимость всех услуг.



Разработкой процессоров занимались представители компании Nokia из городов Оулу, Эспоо, Тампере в Финляндии и Саннивейл из США. Для создания подобных чипов применялись наработки бренда в области ИИ, а также в сфере работы с мобильными антеннами. Таким образом, у специалистов получился продукт, который способен значительно увеличить производительность систем связи и при этом уменьшить их потребность в электроэнергии.

ReefShark будут подключаться отдельными модулями к блокам Nokia AirScale. Инженеры уже работают над специальным программным кодом, который мог бы позволить объединить работу эти двух структур. Так пропускная способность модулей будет увеличена с 28 Гбит/сек до 84 Гбит/сек.
Автор: Мирный Роман
7-02-2018, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости