Учёные сообщают о непрекращающемся дожде из вирусов

Учёные из Университета Британской Колумбии зафиксировали в нижних слоях атмосферы аномальное количество вирусов. Частицы, благодаря осадкам, попадают на землю. О непрекращающемся вирусном дожде писало издание Science Alert.




Учёные провели исследование, в ходе которого установили сборники для аэрозолей на высоте в 2500-3000 километров. Эксперимент проходил в горах Сьерра-Невада, Испания. Замеры показали, что в нижних слоях атмосферы находятся множество вирусов: на 1 кв.м. поверхности приходится до 800 миллионов опасных соединений.

Учёные сообщают, что вирусы при попадании в атмосферу соединяются с пылью или частицами соли. Исследования показали, что атмосфера планеты является банком вирусов, отличительной особенностью которых является быстрая адаптация к условиям среды. Опасные соединения опадают на землю благодаря выпадению осадков. Практически каждый дождь содержит в себе вирусы.
Автор: Митьева Марина
7-02-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости