Еврокомиссия оценит желание Apple приобрести популярный сервис Shazam

Еврокомиссией будет рассмотрено желание Apple приобрести сервис Shazam, который распознаёт картинки и аудиотреки.



По мнению политиков Евросоюза, данная сделка отрицательно будет влиять на конкуренцию в существующей Европейской экономической зоне. Apple в конце прошлого года заявила касательно намерения приобрести сервис. Представители Shazam немного раньше отметили, что программу, нужную для использования сервиса, загрузили пользователи свыше миллиарда раз. Фирма, которой принадлежит ресурс, несла в последнее время убытки.

Количество активных пользователей Shazam на 2014 год составляло 100 000 000. Тогда приложение установили на 500 000 000 мобильных устройствах. В свою очередь корпорация Apple на рынке работает с 1976 года. Ею производятся планшеты iPad, ноутбуки MacBook, смартфоны iPhone, а также ряд прочей техники. Компания является самой крупной на планете. Рыночная цена корпорации составляет $900 млрд.
Автор: Чернышов Виталий
7-02-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости