«Ростелеком» заинтересован в приобретении компаний разработчиков мобильной платформы Sailfish Mobile OS Rus

«Ростелеком» рассматривает возможность приобретения контрольного пакета акций компаний «Вотрон» и «Открытая мобильная платформа», основное направление которых - разработка операционной системы Sailfish Mobile OS Rus, устанавливаемой на мобильные системы. Соответствующие запросы поданы представителями госструктуры в Федеральную антимонопольную службу.


Ведомство даст свою оценку по готовящейся сделке в течение месяца. Расчет идет на получение «Ростелекомом» 75% акций. Рассматриваемые компании состоят в холдинге ЕСН, собственник которого бизнесмен Григорий Березкин. Начало переговоров по данной сделке, СМИ начали публиковать еще с апреля прошлого года. На то время, соглашения оценивалось примерно в $50 млн.


Ранее уже сообщалось, что инвесторами из США не принято положительное решение, относительно приобретения компании из Перми - «Новомет». Ожидаемая сумма сделки планировалась в размере один миллиард долл. Скорее всего, на данное решение повлияла возможность угрозы от санкицонных ограничений, на фоне определенных политических разногласий.
Автор: Дубов Дмитрий
7-02-2018, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости