Ученые доказали, что точно рассчитанная стимуляция мозга улучшает память

По данным исследования, проведенного группой неврологов Университета Пенсильвании, опубликованной в Nature Communications, точно рассчитанная электрическая стимуляция к левой части мозга может достоверно и значительно повысить эффективность обучения и памяти на целых 15%.



Ученые Университета Пенсильвании впервые точно рассчитали электрическую стимуляцию, когда связь была достигнута и является основным шагом вперед к цели восстановления активной памяти, направленной на разработку технологий следующего поколения для улучшения функции памяти у ветеранов с потерей памяти.

«У нашего исследования есть два новых аспекта. Мы разработали систему мониторинга активности мозга и стимулировали стимуляцию, исходя из активности мозга субъекта. Мы также определили новую цель для применения стимуляции - левую боковую височную кору», - сказал Юсеф Эззят, старший научный сотрудник отдела психологии Пенна в Школе искусств и наук.

Ход исследования включал мониторинг активности мозга пациента в реальном времени во время выполнения задачи. Поскольку пациент наблюдал и пытался поглотить список слов, компьютерное отслеживание и запись сигналов головного мозга сделало бы прогнозы на основе этих сигналов, а затем запрограммировало бы электрический импульс на безопасных уровнях и неизмеримо для участников, когда они наименее вероятно помнили новую информацию. В исследовании участвовали 25 нейрохирургических пациентов, получавших лечение эпилепсии.

«Во время каждого нового слова, которое пациент рассматривал, система записывала и анализировала активность мозга, чтобы предсказать, действительно ли пациент узнал об этом. Когда система обнаружила неэффективное обучение, это вызвало стимуляцию, закрыв цикл», - сказал Эззят.

После того, как стимуляция была отключена, система снова выслушала активность мозга субъекта, ожидая следующей подходящей возможности генерировать импульс.

Результаты исследования приближают к полностью имплантируемой системе нейронного мониторинга и стимуляции. Исследователи заявили, что считают, что существует большой потенциал для терапевтических преимуществ этой стимуляции, особенно для людей с травмой головного мозга и болезнью Альцгеймера.
Автор: Мартынюк
6-02-2018, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости