Intel представила собственную разработку «умных» очков Vaunt

Известная технологическая компания Intel заявила всему миру про подготовку выпуска смарт-очков собственного производства. Есть уже и название от производителя - Vaunt. Подробнее о девайсе можно узнать на интернет - ресурсе The Verge.


Обычные очки и смарт - очки производства Intel практически ничем не отличаются. Vaunt выйдет на рынок в оправе из пластика, здесь так же будут присутствовать аккумулятор, линзы, процессор, Bluetooth-чип, компас, акселерометр и проектор. Электронику производитель спрячет в дужках. Вес очков будет значительно меньше, в сравнение с Google Glass.


Динамик и камеры не предусмотрены в конструкции новых очков от Intel. Получение изображений обеспечивает маломощный лазер и монохромный проектор, способный на 400х150 пикселей красного цвета, на каждую линзу.

В основном, новинка предназначена для вывода оповещений, чтобы сосредоточить внимание пользователя, и он не отвлекался от направления основной деятельности. В будущих версиях «умных очков» найдут место микрофоны и голосовые ассистенты. В планах Intel выпуск Vaunt с открытой платформой. SDK и программу раннего доступа, разработчики получат в конце года.
Автор: Дубов Дмитрий
7-02-2018, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости