Китайские ученые изучили древних хвостатых пауков возрастом 100 миллионов лет

Команда китайских ученых начала исследовать недавно найденных особей пауков в Мьянме. По сообщению агентства Синьхуа размер найденных пауков составляет до трех мм в длину без учета хвоста, размер которого превышает всю длину тела.

Две команды ученых из Китая начали исследовать пауков с длинным хвостом, которые были найдены в янтаре, их возраст превышает 100 миллионов лет. Особей найденного паука назвали chimerarachne, известно, что этот вид заполнил пробел в эволюционной цепочке развития пауков.

Найденный вид является самым примитивных их всех известных на сегодняшний день пауков. Кроме того, он принадлежит к группе вымерших животных, которые считаются самыми близкими прародителями современных пауков.

Подробнее об этом исследовании написали ученые из Нанкинского Университета геологии (Китай) в журнале Nature Ecology and Evolution. Ученые из Китая, Австралии и Канады заметили, что Мьянма стала одним из самых богатых мест на палеонтологические находки за последнее время. Благодаря обнаруженным видам животных в янтаре, были перевернуты представления ученых о животных многих видов.
Автор: Oleneva
6-02-2018, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости