США обвинило двух человек в «банкротстве банкоматов»

Министерство юстиции Соединенных Штатов (DOJ) обвиняет двух мужчин в мошенничестве с банками после того, как они взломали банкоматы, в результате чего устройства начали «выбрасывать» денежные резервы, как игровые автоматы в Вегасе.



Атака, известная как «джекпоттинг», обычно осуществляется преступниками, одетыми как специалисты по ремонту, для внедрения вредоносного программного обеспечения и/или аппаратного обеспечения.

27-го января были арестованы двое мужчин, 31-летний гражданин Испании Алекс Альберто Фаджин-Диас и 21-летний Аргеннис Родригес из Массачусетса. Обыскав автомобиль мужчин, полиция обнаружила «инструменты и электронные устройства, необходимые для компрометации банкомата», а также более 9000 долларов купюрами по 20 долларов. По данным ArsTechnica, взломанный банкомат выдал до 50 000 долларов.

Эксперты считают, что больше всего подвержены опасности одиночные банкоматы, расположенные, к примеру, у аптек.

По данным Министерства юстиции, правоохранительные органы расследовали атаки банкоматов в Коннектикуте, Хамдене, Гилфорде и Род-Айленде. Максимальный срок тюремного заключения за подобное преступление составляет 30 лет.

«Джекпотинг» в основном происходит в Европе, Мексике и Азии. На прошлой неделе секретная служба США заявила, что банкоматы во всех штатах потеряли более 1 миллиона долларов, группа хакеров, вероятно, связана с международными преступными синдикатами.
Автор: Dasha Purple
6-02-2018, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Анин Роман Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости