Названа главная причина рака

Учеными названа главная причина рака. Шотландские исследователи смогли ответить на вопрос, - что же является главной причиной онкозаболеваний. По их утверждению, рак вызывает старение иммунной системы.




В Университете Данди был проведен ряд аналитических работ по разработке новых методов профилактики и терапевтического лечения злокачественных опухолей. Эксперты установили, что с возрастом опасность возникновения онкологии становится большей из-за того, что в ДНК человека увеличивается При повторении перерождения клетки пять-шесть раз, у человека может начаться рак.
Ученые подвергли анализу истории болезни двух миллионов пациентов от 18 лет до 70, по всему миру. Расчет снижения активности иммунитета показал его прямую взаимосвязь с формированием опухоли.

Ранее общепринятой доминантной версией возникновения рака считалось накопление мутаций. Теперь же стало ясно, что иммунная система человека стареет из-за дисфункции тимуса, который со временем сокращается в объеме. Из-за этого производство лейкоцитов в организме так же резко сокращается. Как известно, именно лейкоциты исполняют в организме роль «антираковой полиции», выявляя и уничтожая клетки опухолей.

Таким образом, именно старение иммунной системы является наиболее благоприятным условием возникновения онкологических заболеваний. Методом же борьбы с опухолями станет стимуляция тимуса.
Автор: tidings
6-02-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости