Разработан первый битопливный универсал LADA Vesta SW CNG

Специалисты российской компании «АТС» разработали первый прототип универсала LADA Vesta SW, который может работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Прототип с успехом прошёл первые дорожные испытания.




В компании «АСТ» занимаются серийной сборкой двухтопливных седанов LADA Vesta. Специалисты разработали прототип универсала LADA Vesta SW CNG, работающего на бензине и на метане. Сжиженный газ считается экономичным, а главное экологически чистым видом топлива.

В частности, одной заправки газом автомобилю LADA Vesta SW CNG хватает на преодоление 1000 километров. В случае, если газ в баллоне закончится, то машина может продолжать работу на бензине. Также владельцы таких автомобилей смогут выбирать тип топлива на своё усмотрение.

В настоящее время для россиян доступен газовый седан LADA Vesta CNG, его цена стартует от 764 900 рублей. О сроках появления серийной версии LADA Vesta SW CNG пока не сообщается.
Автор: Алина
6-02-2018, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости