В кинотеатрах Китая будут установлены LED-экраны от Samsung

Компания Samsung договорилась о сотрудничестве с крупным оператором китайских кинотеатров и будет поставлять свои LED-киноэкраны в качестве замены обычных белых полотен и проекторов.




Первый обновленный экран установят в кинотеатре Шанхая, а в будущем он распространится по остальных кинотеатрах сети Wanda и всему миру. LED-дисплей компания Samsung создала еще летом прошлого года, он имеет разрешение 4К и диагональ 10,3 метра. По словам представителей компании, экран в 10 раз ярче современных проекторов и абсолютно не искажает изображение. Кроме того, можно получить неограниченный коэффициент контрастности, что обеспечивает максимально глубокие темные цвета и очень яркие светлые.

Дисплей в полной мере соответствует должным стандартам кинематографа и прошел все необходимые сертификации. Ранее он был установлен лишь в одном кинотеатре Южной Кореи, теперь же создатели собираются заняться его массовым распространением.
Автор: Joanne
6-02-2018, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости