Военные роботы обзаведутся психологами

Лаборатория по исследованию Армии США работает над подготовкой первых специалистов, которые будут выявлять, и исправлять разнообразные сбои в процессе функционирования нейросетей. На основе полученных результатов специалисты из лаборатории Армии США и Университета в Остине создадут универсальный алгоритм для того, чтобы роботы могли воспринимать критику и самостоятельно формировать выводы о жизненных трудностях.


Первые значимые результаты исследователи планируют получить к 2020 году, так как к тому времени Сухопутные войска Америки уже будут выполнять боевые задачи вместе с роботами. Роботов перед боевыми действиями психологи будут обучать мыслить и действовать как человек, кроме того роботы смогут самостоятельно принимать решения.



Специалисты переживают, что роботам будет сложно справляться и принимать объективную критику. Поэтому на данный момент никто не может предсказать, как именно в составе подразделений будут вести себя роботы, особенно если ему начнут указывать на ошибки, используя привычный армейский жаргон.
Автор: Oleneva
6-02-2018, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Лаборатория публичной социологии, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости