Южная Корея обвиняет КНДР в похищении криптовалютных активов

Южнокорейская разведка в своем докладе правительству привела факты диверсии, которую осуществили северокорейские государственные хакеры. По мнению разведчиков, уже украдено несколько десятков миллионов долларов и эта акция продолжается и в настоящее время.


В прошлом году подобная террористическая атака также привела к успеху и часть криптовалюты перекочевала на счета коммунистов Северной Кореи. По мнению аналитиков, в условиях санкций этот тоталитарный режим пытается использовать современные технологии для пополнения бюджета.

Внутри страны международная сеть не работает, а есть аналог без выхода "вовне", чтобы граждане не могли сравнить жизнь в других странах с существованием при коммунистическом режиме. Так, например, десятилетие назад ООН поставляло продовольствие в эту страну из-за массового голода, тогда как на закупки оружия тратятся огромные деньги.

Автор: Valeriy
5-02-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости