Люди с иконами прервали в Бухаресте показ ленты о гомосексуалистах

На территории Румынии показ ленты о Геях сорвали люди с иконами в руках. Фильм снял французский режиссер Робен Кампийо.



Лента рассказывает касательно работы общественников, борющихся против безразличного отношения современного общества к инфицированным ВИЧ. По сюжету два активиста познакомились в ходе проведения данных акций, при этом полюбив друг друга.

Религиозные активисты в кинозале Музея сорвали своими действиями показ ленты «120 ударов в минуту». В прошлом году этот фильм удостоили Гран-при фестиваля, проводимого в Каннах. Люди с иконами в ходе киносеанса начали громко петь в зале гимн страны, а также «Спаси, Господи, свой народ». Потом религиозные активисты поднялись на сцену, развернув протестные плакаты.

По словам противников фильма о Геях, эту картину не должны показывать в этом музее, так как румынские крестьяне были всегда православными христианами, а также ничего общего не имели с гомосексуалистами.
Автор: Чернышов Виталий
5-02-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости