Специалисты НАФИ: Тур по России обойдется до 40 тысяч рублей

Опрос среди потенциальных путешественников показал, что по принципиальным политическим соображениям не будут отдыхать за границей до 70% опрошенных. При этом только треть из россиян могут потратить на поездку не более 40 тыс. рублей.


По мнению Тимура Аймалетдинова, из аналитического НАФИ - россияне не считают туризм в настоящее время насущной необходимостью. Эксперты выявили существенное снижение туристических поездок среди россиян. Это подтверждает и чек на турпоездку, который составляет более полусотни тысяч рублей.

При среднем значении расходов на путешествие на одного человека в 60 тыс. рублей, наши соотечественники могут себе позволить траты не более 40 тыс. рублей. Только жители Москвы и Санкт-Петербурга, могут заплатить за качественный отдых, но и они весьма разборчивы. Однако за рубеж могут себе позволить выехать половина столичных жителей, тогда как из провинции готовы поехать не более 30%.

Автор: Valeriy
5-02-2018, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости