Московский апеляционный суд рассмотрит жалобу Siemens из-за отказа в иске к «Ростеху»

В Москве началось рассмотрение иска немецкой компании Siemens в отношении Ростеха ("Технопромэкспорт"). По мнению немецких предпринимателей, со стороны российских компаний и чиновников было выявлено нарушение подписанного договора по поставке турбин в Краснодарский край. В результате манипуляций все они попали на электростанцию в "аннексированном Крыму".


По итогам проведенного Siemens расследования, его представители заявили, что все 4 турбины, поставленные в Краснодарский край, в нарушение контракта были установлены в Крыму, и потому немцы отказались от дальнейшего сотрудничества. Ранее 8-й арбитражный суд в России признал исковые требования немцев не подлежащие удовлетворению.

В настоящее время арбитражный апелляционный суд принял к рассмотрению жалобу Siemens к производству, однако исход правоведы прогнозируют подобный всем предыдущим. Из-за нарушения международных договоров под санкции Евросоюза попали компании и чиновники правительства, в том числе и замминистра Минэкономики Андрей Черезов, нарушившие санкционный запрет поставлять продукцию в "аннексированный Крым", по мнению ПАСЕ и ООН.

Автор: Valeriy
5-02-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости