СМИ: Появились новые требованиях бизнеса к разработчикам «закона Яровой»

РСПП направил официальные обращения в профильные ведомства с просьбой доработать "Закон Яровой". По их мнению, его реализация приведет к росту тарифов на связь и усложнит инвестирование в отрасль.


Руководство Российского союза промышленников и предпринимателей последний вариант постановления по «закону Яровой» посчитали излишне жестким. По мнению бизнеса, требования власти приведут к удорожанию тарифов на связь до 95%. Кроме того, в настоящее время нет оборудования, которое предусматривается установить в рамках его реализации за счет самих же компаний.

По их подсчетам общая сумма затрат крупных компаний на его реализацию составит более 210 млрд рублей. Также пострадают и крупные бюджетообразующие компании: РЖД, АЛРОСА, ЛУКОЙЛ. Таким образом ставится под сомнение целесообразность такого варианта закона, однако эксперты считают, что под давлением крупного бизнеса он будет еще раз смягчен.

Автор: Valeriy
5-02-2018, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости