Зрителей в кинотеатрах будут подсчитывать нейросетью

В российских кинотеатрах начнут тестировать систему, благодаря которой можно будет посчитать количество зрителей в зале. Система будет основываться на искусственном интеллекте и нейросетей. Об этом рассказал генеральный директор «Киноплана» Анатолий Кузменко.


Кузменко на своей странице в социальной сети рассказал, что многие компании хотят «залезть» в конфиденциальные данные кинотеатров, а кинотеатры просили «подкорректировать» выручку в отчётности. Чтобы избавиться от сомнений и решить многие проблемы была создана система с нейронной сетью подсчета зрителей в кинозале.



«Система исключит возможность манипуляции с билетами и повысит уровень доверия между всеми участниками рынка», написал Анатолий Кузменко. Система работает путем записывания видео из кинозала и с помощью нейросети распознает людей и подсчитывает их количество. А данную систему невозможно обмануть и изменить данные. Также Кузменко поделился, что гордится тем, что такой продукт разработали для российской индустрии.
Автор: Oleneva
5-02-2018, 06:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости