Папа Франциск: 23 февраля станет Днем молитвы и поста за мир

Папа Римский объявил, что в этом году 23 февраля станет Днем молитвы и поста. Поэтому 23 февраля, в пятницу начинается первая неделя Великого поста у католиков. Об это он провозгласил на традиционной воскресной площади Св. Петра в Ватикане.


Папа Франциск рассказал, что он хочет, чтобы все верующие люди подготовились к специальному Дню молитвы и поста, особенно сейчас, когда трагически продолжаются конфликты и противостояния в разных частях мира.

Он сделал акцент, что День молитвы 23 февраля преподносят, в том числе и для населения Конго и Южного Судана. Папа Римский призывает к этой инициативе всех, даже не католиков и не христиан. «Молитва – это важно, но мы можем сделать больше. Каждый из нас может и должен отказаться от насилия. Нужно помнить, что победа, достигнутая путем насилия может считаться поражением или ложной победой. А работать на благо мира – это полезно для всех», - сделал акцент понтифик.
Автор: Oleneva
4-02-2018, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости