Правительство: Богатых россиян оставят без пенсии

Сложная экономическая ситуация и социальное положение вынуждают правительство изыскивать пути сокращения пенсионных расходов. Одним из них может стать решение прекратить выплаты пенсий богатым россиянам.


Правительство сообщило в начале месяца, что граждане с высокими доходами не будут получать пенсионное обеспечение. К такой категории относятся люди с доходами выше 1 млн рублей и те, у которых зарплата превышает средние показатель в данном регионе в 2,5 раз. В том случае, если гражданин захочет иметь пенсионное обеспечение, он должен будет отказаться от работы или понизить свой доход до необходимого уровня.

Ранее заявленным шагом для сокращения обязательств государства перед пенсионерами стало заявление чиновников из правительства, что индексацию пенсий проведут не раньше 2020 года. Одновременно истощается и Пенсионный фонд, к которому теперь будет иметь СМП банк, который может использовать его средства для строительства жилья военнослужащим.

Автор: Valeriy
4-02-2018, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости