Искусственный интеллект станет судьей на фотоконкурсе

Специалисты американского стартапа EyeEm создали искусственный интеллект, который станет судьей на одном из фотоконкурсов. Фотоконкурс будет заключаться из оценивания работ графических изображений города.


Разработчики рассказали, что на данный момент ИИ находится в стадии доработки, так как в процессе тестирования появились некоторые недочеты. Например, система не может вывести только один результат после оценки всех материалов, но, как известно победитель на конкурсе может быть только один.

Такой искусственный интеллект будет судьей на конкурсе The Graphic City, который представляет собой соревнование между художниками. Цель конкурса состоит в выборе лучше графической работы, в которой есть бытовые элементы города, пейзажи и технические постройки. Google уже занимается разработкой алгоритма, который позволит определить качество изображений. Также, компания уже имеет нейросеть, которая определяет эстетически привлекательные снимки.
Автор: Oleneva
4-02-2018, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости