Ученые обнаружили в человеческом организме «встроенный таймер» мутаций

Учёные обнаружили в человеческом ДНК квантовый таймер мутации. Он срабатывает при достижении определенного возраста, при этом способствуя видоизменению клеток, их функционала.



Ряд нуклеотидов в ДНК способны изменять форму на тысячную долю секунды. Это приводит к появлению «неверной буквы» в коле. Такие случаи в природе встречаются очень редко, однако становятся причиной появления вредоносных клеток, переходящих в раковые. Квантовые колебания прослеживают практически в каждом коде. Последствия мутации из-за данного «таймера» сохраняются только у 0,009% индивидов.

В будущем понимание процесса мутации в человеческом ДНК позволит контролировать его, а также избегать возникновение в теле различных сторонних образований. В свою очередь таутомерные формы способны доминировать именно в нормальных условиях. Вследствие этого становится понятным, что метаморфозы происходят вследствие воздействия всевозможных стрессов.
Автор: Чернышов Виталий
4-02-2018, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости