Специалисты рассказали, какие продукты питания могут быть опасными для здоровья

Эксперты в области диетологии решили рассказать о том, какие продукты питания могут нанести вред здоровью человека. Некоторые компоненты вредной пищи способны привести к ожирению или даже к заболеваниям онкологического характера.



В первую очередь специалисты выделили соль. Пища, в которой имеется большое количество соли очень вредна для человека, поскольку она способна привести к проблемам сердечно-сосудистого характера, а также к нарушениям в обменных процессах костной ткани. Это в будущем грозит человеку, инфарктом, инсультом или остеопорозом.

Также не обошли эксперты стороной и сахар. Сообщается, что этот компонент в избытке находится в различных напитках и готовых продуктах питания. Кроме сахара и соли стоит еще побаиваться трансжиров, которых довольно много в тортах, булочках или в других продуктах готовой выпечки. Частое употребление этого компонента в пищу может привести к тем же сердечно-сосудистым проблемам.
Автор: Мирный Роман
4-02-2018, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости