В России за 10 лет возросла в два раза доля авто с АКПП

В РФ отмечается увеличение реализаций машин с автоматической трансмиссией. Данное увеличение наблюдалось в прошлом году. Каждое второе авто водителей России оснащается АКПП.



Аналитическим агентством «Автостат» опубликована информация касательно роста продаж авто с «автоматом», составляющих 54 процента от всего объема первичного российского авторынка. Отмечается удвоение этого показателя в течение 10 лет. Уровень реализации авто с АКПП в 2007 году составил не больше 26 процентов от общего количества купленных авто. Тогда каждое четвертое авто имело АКП. Рост в этом сегменте длился до 2014 года, при этом достигнув 49%.

Затем случился спад до 48 процентов. Он вызван кризисными тенденциями в российской экономике. В течение 2 последующих лет порог в пятьдесят процентов проданных авто, укомплектованных АКПП, увеличился, особенно в позапрошлом году. В этом сегменте повышение продаж продолжалось в течение прошлого года.
Автор: Чернышов Виталий
3-02-2018, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости