В Китае начаты работы по массовому испытанию сетей 5G

Китайским оператором мобильной связи государственного уровня - China Mobile, начаты работы по открытым массовым испытаниям возможности применения сетей пятого поколения. С этой целью уже установленна первая базовая станция в провинции Хубэй, город Ухан, которую модифицировали для работы с сетью интернета 5G.


Представителями компании сообщается, что по пиковым скоростям формата новой связи, удалось превзойти существующие показатели сетей 4G в 10 и более раз. Особо отмечено, что применение ультравысокой скорости интернета, даст возможность более прогрессивному осваиванию «умных» сфер технологий, включая разработки автомобилей, беспилотных автомобилей, а также гаджетов, смарт-домов и мебели.


Первые испытания показали, что на новом оборудовании возможно достичь скорости соединения, на максимальном уровне - 13 Гбит/с. Из более ранних сообщений известно, что главой правительства России Дмитрием Медведевым даны поручения организовать разработку необходимых условий, для внедрения связи в новом формате стандарта - 5G.
Автор: Дубов Дмитрий
3-02-2018, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости