Федерация еврейских общин раскритиковала польский «антибандеровский закон»

Законодатели Польши проголосовали за уголовную ответственность в отношении тех, кто может отрицать преступления украинских националистов против поляков в 1920-1940-х годах.




Борух Горин, глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР), считает, что Польша таким образом выставила себя на посмешище, увлекшись «войной памяти», а также собственным национальным «нарциссизмом».
Ведь кроме этого пункта закона, уголовному преследованию подвергаются и те, кто посмеет утверждать, что многие и многие поляки сотрудничали с нацистами и, в том числе, помогали им в преследовании евреев. А именно так и было. По мнению главы ФЕОР, в принятом польским Сенатом документе просматривается попытка ревизионизма Холокоста.

Принятие такого законодательства Горин расценил, как недальновидную политику и надеется, что президент Польской Республики Анджей Дуда ветирует этот закон.

Польские попытки ответить на украинскую реабилитацию бандеровцев таким вот образом встретили однозначную критику в Украине, Израиле и Соединенных Штатах.
Автор: George21
2-02-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости