Постпред США при ООН отказалась считать Россию другом

Никки Хейли, постоянный представитель США при ООН, член Республиканской партии США, выступая перед своими однопартийцами в штате Западная Вирджиния, заявила, что Москва не является другом для Вашингтона.




Она допускает сотрудничество обеих стран в некоторых сферах, но не считает это поводом для дружеских отношений.

По ее словам, при нынешнем курсе руководства России о дружеских взаимоотношениях не может быть и речи.

Она также недоумевает, чего Кремль ожидал от Соединенных Штатов с избранием нового президента. Между тем, в 2017 году отношение США к России было наиболее жестким со времен президента Рональда Рейгана.

Константин Косачев, председатель комитета Совета Федерации по международным делам, заявлениям Хейли не удивился, поскольку в них нет для него ничего нового. Попутно отметил о неуместности употреблять в политическом лексиконе слово «друг». Лучше использовать «союзник». И подтвердил, что, действительно, Россию и США нельзя назвать союзниками, поскольку Вашингтон тяготеет к выстраиванию однополярной пирамидальной модели современного мира с собой и своими союзниками на вершине такой пирамиды.
Автор: George21
2-02-2018, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости