Учеными названа новая угроза Земле

В нашей Солнечной системе астероиды богаты на различные полезные ископаемые. Большое количество небесных камней в себе содержат никель, осмий, платину, кобальт, марганец, а также прочие редкие элементы.



На сегодняшний день стоимость данных элементов составляет более сотни триллионов американских долларов. Скорее всего, человечество в ближайшие десятилетия начнет промышленное освоение имеющихся астероидов. Специалистами ToDay News Ufa отмечается, что добыча различного рода полезных ископаемых может в итоге нарушить в системе гравитационную гармонию. У астероидов вследствие деятельности человека будет меняться орбита.

Если это пустить на самотек, будет трудно предсказать, куда полетит космический объект. Есть вероятность, что некоторые астероиды устремятся в итоге к Земле. По мнению эксперта, человечеству нужно уже сегодня думать, как люди будут воздействовать на нашу Солнечную систему в случае её освоения.
Автор: Чернышов Виталий
2-02-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости