Игорь Коломойский вернет нефть «Укртранснафте» по решению украинского суда

По решению суда олигарх Коломойский должен будет вернуть государству выведенную из трубопроводов техническую нефть в объеме 140 тысяч тонн. Кроме того, он должен будет оплатить более 700 млн гривен за ее хранение на НПЗ.


Компании «Укртранснафта» и «Укртатнафта», подконтрольные «Привату» украинского олигарха Игоря Коломойского заключили соглашение, по которому он должен отдать украденную у государства технологическую нефть из нефтепровода. Его подконтрольные компании перегнали ее на Кременчугский нефтеперегонный завод, где она была арестована с 2014 года.

В настоящее время проводится расследование в отношении олигарха и по сведениям СМИ, его влияние, как и влияние других бизнесменов, которые пытаются вмешаться в политические процессы страны постепенно ограничивается. Так считают и украинские политологи. По решению суда нефть должна быть возвращена госкомпании до конца марта. Только за хранение он должен будет выплатить до 712 млн гривен.

Автор: Valeriy
1-02-2018, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости