Ученые: Новая модель Вселенной позволит изучить свойства и историю галактик

Американские ученые, используя новые вычислительные методы, создали новую модель Вселенной. Она позволит изучить свойства и историю галактик.


Сотрудник Шей Генэл, работающий в Центре вычислительной астрофизики, отметил, что масштаб и детали конструкции позволяют рассмотреть этапы формирования объектов, а также следить за их развитием и участием в звездообразовании. С помощью приборов можно только наблюдать за небольшим количеством галактик без учета космической эволюции.



Модель поможет выяснить, как они выглядели в древности, а также позволят понять процессы в черных дырах, распределяющих темную материю вместе с производством тяжелых элементов и возникновением магнитных полей. В проекте собраны миллионы галактик, отдаленных от нашей планеты миллиардом световых лет.
Автор: Ирина Радужная
1-02-2018, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости