“Кровавое суперлуние” станет причиной мощных приливов и отливов на морях – Ученые

Сейчас многие люди следят за уникальным космическим явлением, названным “Кровавым суперлунием”. Ученые отметили, что оно станет причиной мощных приливов и отливов на морях, что может отразиться на моряках и жителях прибрежных зон.


Приближение спутника к нашей планете всегда оказывает на нее сильное влияние, так что морякам стоит заранее приготовиться к отплытию судна или изменить маршрут, чтобы не попасть на мель. Также эти события негативно отражаются на обитателях глубин, не успевающих скрыться во время отливов.



Зато жители побережья и турист смогут найти на пляжах множество необычных сувениров, а для остальной категории населения суперлуние не опасно. К сожалению, нельзя будет увидеть голубой цвет Луны, но красный оттенок и огромные размеры объекта порадуют астрономов и любителей.
Автор: Ирина Радужная
31-01-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Супер Роман Владимирович, Перл Роман Александрович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости