Центробанк: Денежная масса России в декабре выросла почти на 6%

Центробанк опубликовал данные об увеличении эмиссии национальной валюты. По сведениям центрального финансового регулятора, только за прошлый год объем денежной массы увеличился почти на 2,4 трлн рублей.


Объем денежной массы в стране продемонстрировал рост почти на 6% в 2017 году. В результате, на начало года в обороте оказалось 42,4 трлн рублей. Еще годом ранее он находился на уровне в 40 трлн рублей. Как считают специалисты, денежный пузырь может вызвать в будущем существенный рост инфляции.

Особенно такие прогнозы стали более реальными после сообщения специалистов ЦБ, что после выборов механизмы регуляции курса рубля будут существенно ослаблены - считают экономисты. Наряду с этим, 1 февраля прекратит свое существование ФНБ, который исчерпал свои ресурсы, постоянно пополняя Пенсионный фонд.

Автор: Valeriy
31-01-2018, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости