В школах РФ могут ввести уроки психологии

По всей территории Российской Федерации в школьную программу добавят специальный предмет «психология».



Учеными-психиатрами уже подготовлены учебные пособия для того, чтобы утвердить в Министерстве образования. Касательно этого заявил Зураб Кекелидзе, занимающий пост генерального директора ФГБУ «Национального медицинского исследовательского центра психиатрии, а также наркологии имени В.П. Сербского». По словам Зураба Кекелидзе уже готовы учебники с третьего по одиннадцатый класс, а также рабочие школьные тетради с вопросами. Готовятся также учебные материалы, предназначенные для преподавателей этого предмета.

В свою очередь все учебные материалы в настоящее время ожидают у детского российского омбудсмена, академии образования, а также Министерства Образования Российской Федерации. Учебные пособия после всех согласований будут внедряться непосредственно в учебные заведения российского государства.
Автор: Чернышов Виталий
31-01-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости